Horário de ônibus 1220 Sol Nascente / Água Branca via João César de Oliveira

Confira o horário de 1220 Sol Nascente / Água Branca via João César de Oliveira | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Ibirité e Contagem.

Horário da linha 1220 Sol Nascente / Água Branca via João César de Oliveira

PARTIDAS SOL NASCENTE

Dias Úteis

  • 04:40
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:15
  • 06:30
  • 06:50
  • 07:30
  • 08:20
  • 09:10
  • 10:25
  • 11:20
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:35
  • 15:20
  • 15:55
  • 16:20
  • 17:00
  • 17:40
  • 18:25
  • 18:55
  • 19:40
  • 20:30
  • 21:40

Dias Úteis – Atípico

  • 04:40
  • 04:50
  • 05:20
  • 05:50
  • 06:30
  • 06:45
  • 07:25
  • 08:20
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:10
  • 12:10
  • 13:15
  • 14:15
  • 15:10
  • 15:40
  • 16:10
  • 16:40
  • 17:25
  • 18:15
  • 19:15
  • 20:30
  • 21:40

Dias Úteis – Férias

  • 04:50
  • 05:15
  • 05:30
  • 05:45
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:50
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:40
  • 10:20
  • 11:00
  • 11:40
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:45
  • 14:25
  • 15:00
  • 15:40
  • 16:20
  • 16:40
  • 17:00
  • 17:35
  • 18:10
  • 18:40
  • 19:10
  • 20:20
  • 21:25
  • 22:40

Quarta-feira – Atípico

  • 04:50
  • 05:20
  • 05:50
  • 06:20
  • 06:50
  • 07:20
  • 08:00
  • 08:35
  • 09:15
  • 10:00
  • 10:40
  • 11:20
  • 11:55
  • 12:40
  • 13:20
  • 14:00
  • 14:40
  • 15:25
  • 16:00
  • 16:20
  • 16:40
  • 17:00
  • 17:25
  • 17:50
  • 18:15
  • 18:40
  • 19:25
  • 20:10
  • 21:00
  • 22:10
  • 23:00

Sábado

  • 05:00
  • 05:40
  • 06:20
  • 07:00
  • 07:40
  • 08:20
  • 09:30
  • 10:40
  • 11:55
  • 13:00
  • 14:15
  • 15:20
  • 16:30
  • 17:35
  • 19:00
  • 20:00

Sábado – Atípico

  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:10
  • 11:20
  • 12:30
  • 13:40
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:10
  • 18:20
  • 19:30

Sábado – Férias

  • 05:20
  • 05:50
  • 06:20
  • 06:50
  • 07:20
  • 08:00
  • 08:50
  • 09:25
  • 10:05
  • 10:50
  • 11:25
  • 12:00
  • 12:40
  • 13:20
  • 14:00
  • 14:40
  • 15:20
  • 16:00
  • 16:45
  • 17:30
  • 18:05
  • 19:10
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:40

Domingos e Feriados

  • 08:20
  • 10:15
  • 12:15
  • 14:15
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:20

Domingos e Feriados – Férias

  • 05:20
  • 06:10
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:10

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.