Horário de ônibus 2730 Fonte Grande / Estação Diamante

Confira o horário de 2730 Fonte Grande / Estação Diamante | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Contagem.

Horário da linha 2730 Fonte Grande / Estação Diamante

PARTIDAS FONTE GRANDE

Dias Úteis

  • 04:30
  • 04:45
  • 05:00
  • 05:15
  • 05:28
  • 05:41
  • 05:54
  • 06:02
  • 06:10
  • 06:18
  • 06:26
  • 06:33
  • 06:40
  • 06:47
  • 06:54
  • 07:01
  • 07:13
  • 07:27
  • 07:47
  • 08:20
  • 08:53
  • 09:26
  • 09:59
  • 10:32
  • 11:02
  • 11:22
  • 11:39
  • 11:56
  • 12:16
  • 12:44
  • 13:17
  • 13:50
  • 14:23
  • 14:55
  • 15:11
  • 15:27
  • 15:43
  • 15:55
  • 16:05
  • 16:14
  • 16:21
  • 16:28
  • 16:35
  • 16:42
  • 16:49
  • 16:56
  • 17:03
  • 17:10
  • 17:17
  • 17:24
  • 17:31
  • 17:38
  • 17:45
  • 17:53
  • 18:11
  • 18:29
  • 18:59
  • 19:39
  • 21:20
  • 22:30

Dias Úteis – Atípico

  • 04:30
  • 04:45
  • 05:00
  • 05:15
  • 05:28
  • 05:41
  • 05:54
  • 06:04
  • 06:14
  • 06:24
  • 06:34
  • 06:44
  • 06:54
  • 07:04
  • 07:14
  • 07:27
  • 07:47
  • 08:20
  • 08:53
  • 09:26
  • 09:59
  • 10:32
  • 11:05
  • 11:38
  • 12:11
  • 12:44
  • 13:17
  • 13:50
  • 14:23
  • 14:55
  • 15:11
  • 15:27
  • 15:43
  • 15:55
  • 16:04
  • 16:13
  • 16:22
  • 16:31
  • 16:40
  • 16:49
  • 16:58
  • 17:07
  • 17:16
  • 17:25
  • 17:34
  • 17:46
  • 17:59
  • 18:29
  • 18:59
  • 19:39
  • 21:20
  • 22:15

Dias Úteis – Férias

  • 04:30
  • 04:45
  • 05:00
  • 05:15
  • 05:28
  • 05:41
  • 05:54
  • 06:02
  • 06:10
  • 06:18
  • 06:26
  • 06:33
  • 06:40
  • 06:47
  • 06:54
  • 07:01
  • 07:13
  • 07:27
  • 07:47
  • 08:30
  • 09:13
  • 09:45
  • 10:17
  • 10:49
  • 11:22
  • 12:05
  • 12:48
  • 13:31
  • 14:14
  • 14:55
  • 15:15
  • 15:35
  • 15:54
  • 16:06
  • 16:16
  • 16:24
  • 16:32
  • 16:40
  • 16:48
  • 16:56
  • 17:03
  • 17:10
  • 17:17
  • 17:24
  • 17:31
  • 17:38
  • 17:45
  • 17:53
  • 17:59
  • 18:29
  • 18:59
  • 19:39
  • 21:20
  • 22:15

Quarta-feira – Atípico

  • 05:00
  • 05:30
  • 05:50
  • 06:10
  • 06:25
  • 06:40
  • 07:00
  • 07:18
  • 07:36
  • 07:54
  • 08:12
  • 08:30
  • 08:45
  • 09:00
  • 09:15
  • 09:30
  • 09:45
  • 10:00
  • 10:15
  • 10:30
  • 10:45
  • 11:00
  • 11:20
  • 11:40
  • 11:54
  • 12:07
  • 12:24
  • 12:41
  • 12:58
  • 13:15
  • 13:32
  • 13:49
  • 14:06
  • 14:23
  • 14:40
  • 14:57
  • 15:10
  • 15:22
  • 15:34
  • 15:46
  • 15:58
  • 16:08
  • 16:16
  • 16:24
  • 16:32
  • 16:39
  • 16:46
  • 16:53
  • 17:00
  • 17:10
  • 17:20
  • 17:30
  • 17:40
  • 18:00
  • 18:25
  • 18:50
  • 19:15
  • 19:40
  • 20:10
  • 20:50
  • 21:40
  • 22:30

Sábado

  • 05:00
  • 05:24
  • 05:48
  • 06:12
  • 06:36
  • 06:59
  • 07:29
  • 07:58
  • 08:40
  • 09:25
  • 10:40
  • 12:04
  • 12:31
  • 12:58
  • 13:25
  • 14:45
  • 16:05
  • 17:25
  • 18:45

Sábado – Férias

  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:20
  • 06:40
  • 07:00
  • 07:20
  • 07:40
  • 08:00
  • 08:20
  • 08:40
  • 09:02
  • 09:24
  • 09:46
  • 10:08
  • 10:30
  • 10:52
  • 11:14
  • 11:36
  • 11:58
  • 12:20
  • 12:42
  • 13:04
  • 13:26
  • 13:48
  • 14:10
  • 14:32
  • 14:54
  • 15:16
  • 15:38
  • 16:00
  • 16:22
  • 16:44
  • 17:06
  • 17:28
  • 17:50
  • 18:20
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00

Domingos e Feriados

  • 05:00
  • 07:10
  • 16:40
  • 19:00

Domingos e Feriados – Férias

  • 05:00
  • 06:00
  • 07:10
  • 08:20
  • 09:30
  • 10:40
  • 11:20
  • 12:30
  • 13:40
  • 14:50
  • 15:45
  • 16:40
  • 17:20
  • 18:10
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.