Horário de ônibus 3802 Itatiaiuçu / Belo Horizonte

Confira o horário de 3802 Itatiaiuçu / Belo Horizonte | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Itatiaiuçu.

Horário da linha 3802 Itatiaiuçu / Belo Horizonte

PARTIDAS ITATIAIUÇU

Dias Úteis

  • 05:00
  • 09:45
  • 16:00

Dias Úteis – Atípico

  • 05:00
  • 09:45
  • 16:00

Dias Úteis – Férias

  • 05:00
  • 09:45
  • 16:00

Quarta-feira – Atípico

  • 05:00
  • 09:45
  • 16:00

Sábado

  • 05:00
  • 16:00

Sábado – Atípico

  • 05:00
  • 09:45
  • 16:00

Sábado – Férias

  • 05:00
  • 09:45
  • 16:00

Domingos e Feriados

  • 07:00
  • 17:30

Domingos e Feriados – Férias

  • 07:00
  • 17:30

PARTIDAS BELO HORIZONTE

Dias Úteis

  • 07:30
  • 14:00
  • 19:00

Dias Úteis – Atípico

  • 07:30
  • 14:00
  • 19:00

Dias Úteis – Férias

  • 07:30
  • 14:00
  • 19:00

Quarta-feira – Atípico

  • 07:30
  • 14:00
  • 19:00

Sábado

  • 07:30
  • 19:00

Sábado – Atípico

  • 07:30
  • 14:00
  • 19:00

Sábado – Férias

  • 07:30
  • 14:00
  • 19:00

Domingos e Feriados

  • 10:00
  • 19:30

Domingos e Feriados – Férias

  • 10:00
  • 19:30

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.