Horário de ônibus 3842 Raposos / Belo Horizonte

Confira o horário de 3842 Raposos / Belo Horizonte | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Raposos.

Horário da linha 3842 Raposos / Belo Horizonte

PARTIDAS BELO HORIZONTE

Dias Úteis

  • 01:00NT
  • 06:00
  • 06:40
  • 06:50
  • 07:05
  • 07:20
  • 07:35
  • 07:50
  • 08:10
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:15
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 12:00
  • 12:30
  • 12:50
  • 13:15
  • 13:50
  • 14:10
  • 14:25
  • 14:50
  • 15:10
  • 15:25
  • 15:40
  • 15:55
  • 16:10
  • 16:22
  • 16:35
  • 16:48
  • 17:00
  • 17:12
  • 17:24
  • 17:36
  • 17:48
  • 18:00
  • 18:15
  • 18:30
  • 18:45
  • 19:05
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 20:45
  • 21:00
  • 21:30
  • 21:45
  • 22:00
  • 23:00

Dias Úteis – Atípico

  • 01:00NT
  • 06:00
  • 06:40
  • 06:50
  • 07:05
  • 07:20
  • 07:35
  • 07:50
  • 08:10
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:15
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 12:00
  • 12:30
  • 12:50
  • 13:15
  • 13:50
  • 14:10
  • 14:25
  • 14:50
  • 15:10
  • 15:25
  • 15:40
  • 15:55
  • 16:10
  • 16:22
  • 16:35
  • 16:48
  • 17:00
  • 17:12
  • 17:24
  • 17:36
  • 17:48
  • 18:00
  • 18:15
  • 18:30
  • 18:45
  • 19:05
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 20:45
  • 21:00
  • 21:30
  • 21:45
  • 22:00
  • 23:00

Dias Úteis – Férias

  • 01:00NT
  • 06:00
  • 06:40
  • 06:50
  • 07:05
  • 07:20
  • 07:35
  • 07:50
  • 08:10
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:15
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 12:00
  • 12:30
  • 12:50
  • 13:15
  • 13:50
  • 14:10
  • 14:25
  • 14:50
  • 15:10
  • 15:25
  • 15:40
  • 15:55
  • 16:10
  • 16:22
  • 16:35
  • 16:48
  • 17:00
  • 17:15
  • 17:30
  • 17:45
  • 18:00
  • 18:15
  • 18:30
  • 18:45
  • 19:05
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 20:45
  • 21:00
  • 21:30
  • 21:45
  • 22:00
  • 23:00

Quarta-feira – Atípico

  • 01:00
  • 06:05
  • 06:30
  • 07:15
  • 07:35
  • 07:55
  • 08:10
  • 08:50
  • 09:15
  • 09:45
  • 10:10
  • 10:40
  • 11:15
  • 11:35
  • 11:55
  • 12:15
  • 12:35
  • 12:55
  • 13:15
  • 13:35
  • 13:55
  • 14:15
  • 14:35
  • 14:55
  • 15:15
  • 15:35
  • 15:55
  • 16:15
  • 16:27
  • 16:40
  • 16:47
  • 16:57
  • 17:07
  • 17:17
  • 17:27
  • 17:37
  • 17:47
  • 17:58
  • 18:08
  • 18:20
  • 18:30
  • 18:40
  • 18:50
  • 19:00
  • 19:20
  • 19:40
  • 20:00
  • 20:20
  • 20:40
  • 21:00
  • 21:20
  • 21:40
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 23:59

Sábado

  • 01:00NT
  • 06:05
  • 06:15
  • 07:00
  • 07:35
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:20
  • 15:40
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:25
  • 21:45
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00

Sábado – Atípico

  • 01:00NT
  • 06:05
  • 06:15
  • 07:00
  • 07:35
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:20
  • 15:40
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:25
  • 21:45
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00

Sábado – Férias

  • 01:00
  • 06:10
  • 06:40
  • 07:40
  • 08:00
  • 08:30
  • 08:50
  • 09:20
  • 09:40
  • 10:00
  • 10:20
  • 11:00
  • 11:40
  • 12:20
  • 12:50
  • 13:20
  • 13:50
  • 14:15
  • 14:40
  • 15:05
  • 15:30
  • 15:55
  • 16:20
  • 16:45
  • 17:10
  • 17:50
  • 18:30
  • 19:10
  • 20:10
  • 21:10
  • 22:10
  • 22:40
  • 23:50

Domingos e Feriados

  • 01:00NT
  • 06:05
  • 06:40
  • 07:15
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:30
  • 10:30
  • 11:45
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:15
  • 16:00
  • 16:45
  • 17:30
  • 18:10
  • 18:50
  • 19:20
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00

Domingos e Feriados – Atípico

  • 01:00
  • 06:05
  • 06:40
  • 07:15
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 20:25
  • 20:55
  • 21:30
  • 22:30
  • 23:50

Domingos e Feriados – Férias

  • 01:00
  • 06:05
  • 06:40
  • 07:15
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 20:25
  • 20:55
  • 21:30
  • 22:30
  • 23:50

PARTIDAS RAPOSOS

Dias Úteis

  • 04:15
  • 04:55
  • 05:05
  • 05:15
  • 05:27
  • 05:40
  • 05:50
  • 05:58
  • 06:06
  • 06:14
  • 06:22
  • 06:34
  • 06:46
  • 07:00
  • 07:15
  • 07:30
  • 07:45
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:45
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:20
  • 11:40
  • 12:00
  • 12:40
  • 13:10
  • 13:35
  • 14:00
  • 14:15
  • 14:30
  • 14:50
  • 15:00
  • 15:30
  • 15:45
  • 16:00
  • 16:15
  • 16:40
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:15
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:00
  • 23:40

Dias Úteis – Atípico

  • 04:15
  • 04:55
  • 05:05
  • 05:15
  • 05:27
  • 05:40
  • 05:50
  • 05:58
  • 06:06
  • 06:14
  • 06:22
  • 06:34
  • 06:46
  • 07:00
  • 07:15
  • 07:30
  • 07:45
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:45
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:20
  • 11:40
  • 12:00
  • 12:40
  • 13:10
  • 13:35
  • 14:00
  • 14:15
  • 14:30
  • 14:50
  • 15:00
  • 15:30
  • 15:45
  • 16:00
  • 16:15
  • 16:40
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:15
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:00
  • 23:40

Dias Úteis – Férias

  • 04:15
  • 04:55
  • 05:05
  • 05:15
  • 05:27
  • 05:40
  • 05:50
  • 05:58
  • 06:06
  • 06:14
  • 06:22
  • 06:34
  • 06:46
  • 07:00
  • 07:20
  • 07:40
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:45
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:20
  • 11:40
  • 12:00
  • 12:40
  • 13:10
  • 13:35
  • 14:00
  • 14:15
  • 14:30
  • 14:50
  • 15:00
  • 15:30
  • 15:45
  • 16:00
  • 16:15
  • 16:40
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:15
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:00
  • 23:40

Quarta-feira – Atípico

  • 04:30
  • 05:00
  • 05:20
  • 05:40
  • 06:00
  • 06:20
  • 06:40
  • 07:00
  • 07:20
  • 07:40
  • 08:00
  • 08:20
  • 08:40
  • 09:00
  • 09:20
  • 09:40
  • 10:00
  • 10:15
  • 10:30
  • 10:45
  • 11:00
  • 11:15
  • 11:30
  • 11:45
  • 12:00
  • 12:20
  • 12:40
  • 13:00
  • 13:20
  • 13:40
  • 14:00
  • 14:20
  • 14:40
  • 15:00
  • 15:20
  • 15:40
  • 15:50
  • 16:00
  • 16:10
  • 16:20
  • 16:30
  • 16:40
  • 16:50
  • 17:00
  • 17:20
  • 17:40
  • 18:00
  • 18:20
  • 18:40
  • 19:00
  • 19:20
  • 19:40
  • 20:00
  • 20:20
  • 20:50
  • 21:10
  • 21:40
  • 22:15
  • 22:30
  • 23:40

Sábado

  • 04:45
  • 05:05
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:15
  • 06:30
  • 06:45
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 13:50
  • 14:10
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 23:40

Sábado – Atípico

  • 04:45
  • 05:05
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:15
  • 06:30
  • 06:45
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 13:50
  • 14:10
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 23:40

Sábado – Férias

  • 04:45
  • 05:10
  • 05:30
  • 05:50
  • 06:10
  • 06:30
  • 06:50
  • 07:10
  • 07:30
  • 07:50
  • 08:00
  • 08:20
  • 08:40
  • 09:20
  • 10:00
  • 10:40
  • 11:20
  • 12:00
  • 12:30
  • 12:55
  • 13:20
  • 13:45
  • 14:10
  • 14:35
  • 15:00
  • 15:25
  • 15:50
  • 16:30
  • 17:10
  • 17:50
  • 18:50
  • 19:50
  • 20:40
  • 21:30
  • 22:30
  • 23:40

Domingos e Feriados

  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:15
  • 11:30
  • 12:45
  • 13:45
  • 14:30
  • 15:15
  • 16:00
  • 16:40
  • 17:20
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:05
  • 19:30
  • 20:30
  • 21:45
  • 23:40

Domingos e Feriados – Atípico

  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:30
  • 09:30
  • 10:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 18:55
  • 19:25
  • 20:30
  • 21:30
  • 22:30
  • 23:40

Domingos e Feriados – Férias

  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:30
  • 09:30
  • 10:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 18:55
  • 19:25
  • 20:30
  • 21:30
  • 22:30
  • 23:40

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.