Horário de ônibus 5783 São José de Almeida / Terminal Vilarinho

Confira o horário de 5783 São José de Almeida / Terminal Vilarinho | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Jaboticatubas e Belo Horizonte.

Horário da linha 5783 São José de Almeida / Terminal Vilarinho

PARTIDAS RODOVIÁRIA DE SÃO JOSÉ DE ALMEIDA

Dias Úteis

  • 04:30
  • 05:50
  • 08:20
  • 11:30
  • 12:30
  • 14:00
  • 17:00
  • 17:40

Dias Úteis – Atípico

  • 04:30
  • 05:50
  • 08:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 14:00
  • 17:40

Dias Úteis – Férias

  • 04:30
  • 05:50
  • 08:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 14:00
  • 17:40

Quarta-feira – Atípico

  • 04:30
  • 05:50
  • 08:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 14:00
  • 17:40

Sábado

  • 04:30
  • 05:50
  • 08:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 15:00
  • 17:40

Sábado – Atípico

  • 04:30
  • 05:50
  • 08:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 15:00
  • 17:40

Sábado – Férias

  • 04:30
  • 05:50
  • 08:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 15:00
  • 17:40

Domingos e Feriados

  • 06:00
  • 08:30
  • 11:30
  • 15:00
  • 18:30

Domingos e Feriados – Atípico

  • 06:00
  • 08:30
  • 11:30
  • 15:00
  • 18:30

Domingos e Feriados – Férias

  • 06:00
  • 08:30
  • 11:30
  • 15:00
  • 18:30

PARTIDAS TERMINAL VILARINHO

Dias Úteis

  • 06:35
  • 08:00
  • 10:00
  • 12:15
  • 13:45
  • 16:00
  • 17:40
  • 18:45
  • 20:10

Dias Úteis – Atípico

  • 06:35
  • 10:00
  • 12:15
  • 13:45
  • 17:40
  • 18:45
  • 20:00

Dias Úteis – Férias

  • 06:35
  • 10:00
  • 12:15
  • 13:45
  • 17:40
  • 18:45
  • 20:00

Quarta-feira – Atípico

  • 06:35
  • 10:00
  • 12:15
  • 13:45
  • 17:40
  • 18:45
  • 20:00

Sábado

  • 06:35
  • 10:00
  • 12:15
  • 15:45
  • 17:40
  • 18:45
  • 20:00

Sábado – Atípico

  • 06:35
  • 10:00
  • 12:15
  • 15:45
  • 17:40
  • 18:45
  • 20:00

Sábado – Férias

  • 06:35
  • 10:00
  • 12:15
  • 15:45
  • 17:40
  • 18:45
  • 20:00

Domingos e Feriados

  • 09:00
  • 10:45
  • 13:45
  • 17:00

Domingos e Feriados – Atípico

  • 09:00
  • 10:45
  • 13:45
  • 17:00

Domingos e Feriados – Férias

  • 09:00
  • 10:45
  • 13:45
  • 17:00

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.