Horário de ônibus 5986 Capim Branco / Belo Horizonte (Rodoviário)

Confira o horário de 5986 Capim Branco / Belo Horizonte (Rodoviário) | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Capim Branco.

Horário da linha 5986 Capim Branco / Belo Horizonte (Rodoviário)

PARTIDAS CAPIM BRANCO

Dias Úteis

  • 04:50
  • 06:45
  • 13:15
  • 15:15
  • 20:30

Dias Úteis – Atípico

  • 04:50
  • 06:45
  • 10:15
  • 13:15
  • 15:00
  • 18:45

Dias Úteis – Férias

  • 04:50
  • 06:45
  • 10:15
  • 13:15
  • 15:00
  • 18:45

Quarta-feira – Atípico

  • 05:00
  • 06:45
  • 10:15
  • 13:15
  • 15:00
  • 18:45

Sábado

  • 05:00
  • 06:45
  • 15:15

Sábado – Atípico

  • 05:00
  • 06:45
  • 13:15
  • 15:00
  • 18:45

Sábado – Férias

  • 05:00
  • 06:45
  • 13:15
  • 15:00
  • 18:45

Domingos e Feriados

  • 05:00
  • 15:15

Domingos e Feriados – Férias

  • 05:00
  • 08:30
  • 13:15
  • 15:15
  • 18:45
  • 20:45

PARTIDAS RODOVIÁRIA DE BELO HORIZONTE

Dias Úteis

  • 07:00
  • 10:30
  • 16:00
  • 17:45
  • 22:15

Dias Úteis – Atípico

  • 07:00
  • 10:30
  • 13:00
  • 16:00
  • 17:45
  • 21:00

Dias Úteis – Férias

  • 07:00
  • 10:30
  • 13:00
  • 16:00
  • 17:45
  • 21:00

Quarta-feira – Atípico

  • 07:00
  • 10:30
  • 13:00
  • 16:00
  • 17:45
  • 21:00

Sábado

  • 07:00
  • 10:30
  • 17:45

Sábado – Atípico

  • 07:00
  • 10:30
  • 13:00
  • 16:45
  • 21:00

Sábado – Férias

  • 07:00
  • 10:30
  • 13:00
  • 17:45
  • 21:00

Domingos e Feriados

  • 07:00
  • 17:45

Domingos e Feriados – Férias

  • 07:00
  • 10:30
  • 13:00
  • 17:45
  • 21:00
  • 22:45

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.