Horário de ônibus 6578 Jardim das Oliveiras / Paraguai / Ribeirão das Neves

Confira o horário de 6578 Jardim das Oliveiras / Paraguai / Ribeirão das Neves | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Esmeraldas e Ribeirão das Neves.

Horário da linha 6578 Jardim das Oliveiras / Paraguai / Ribeirão das Neves

PARTIDAS JARDIM DAS OLIVEIRAS

Dias Úteis

  • 06:00
  • 18:00

Dias Úteis – Atípico

  • 06:00
  • 18:00

Dias Úteis – Férias

  • 06:00
  • 18:00

Quarta-feira – Atípico

  • 05:45
  • 08:00
  • 12:00
  • 17:45

Sábado

  • 06:00
  • 16:00

Sábado – Atípico

  • 06:00
  • 16:00

Sábado – Férias

  • 06:00
  • 16:00

Domingos e Feriados

  • 06:00

Domingos e Feriados – Atípico

  • 06:00

Domingos e Feriados – Férias

  • 06:00

PARTIDAS RIBEIRÃO DAS NEVES

Dias Úteis

  • 07:00
  • 19:00

Dias Úteis – Atípico

  • 07:00
  • 19:00

Dias Úteis – Férias

  • 07:00
  • 19:00

Quarta-feira – Atípico

  • 07:00
  • 09:00
  • 13:30
  • 19:00

Sábado

  • 07:00
  • 17:00

Sábado – Atípico

  • 07:00
  • 17:00

Sábado – Férias

  • 07:00
  • 17:00

Domingos e Feriados

  • 17:00

Domingos e Feriados – Atípico

  • 17:00

Domingos e Feriados – Férias

  • 17:00

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.