Horário de ônibus 6588 Esmeraldas / Belo Horizonte

Confira o horário de 6588 Esmeraldas / Belo Horizonte | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Esmeraldas.

Horário da linha 6588 Esmeraldas / Belo Horizonte

PARTIDAS ESMERALDAS

Dias Úteis

  • 06:00
  • 16:30

Dias Úteis – Atípico

  • 06:00
  • 16:30

Dias Úteis – Férias

  • 06:00
  • 16:30

Quarta-feira – Atípico

  • 06:00
  • 16:30

Sábado

  • 06:30
  • 16:30

Sábado – Atípico

  • 06:30
  • 16:30

Sábado – Férias

  • 06:30
  • 16:30

Domingos e Feriados

  • 06:30
  • 16:30

Domingos e Feriados – Atípico

  • 06:30
  • 16:30

Domingos e Feriados – Férias

  • 06:30
  • 16:30

PARTIDAS BELO HORIZONTE

Dias Úteis

  • 08:15
  • 18:10

Dias Úteis – Atípico

  • 08:15
  • 18:10

Dias Úteis – Férias

  • 08:15
  • 18:10

Quarta-feira – Atípico

  • 08:15
  • 18:00

Sábado

  • 08:45
  • 18:00

Sábado – Atípico

  • 08:45
  • 18:00

Sábado – Férias

  • 08:45
  • 18:00

Domingos e Feriados

  • 08:40
  • 18:00

Domingos e Feriados – Atípico

  • 08:40
  • 18:00

Domingos e Feriados – Férias

  • 08:40
  • 18:00

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.