2381

Jardim Alvorada / Belo Horizonte via BR-040

Contagem DEER-MG Consórcio Uniminas
Horário de ônibus de 2381 Jardim Alvorada / Belo Horizonte via BR-040 | DER - Horários de Contagem. Horário especial COVID-19, dia útil, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente.
Valor da passagem: R$5,30
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
ATENÇÃO! Algumas Linhas com horários especiais devido ao COVID-19.

Partidas Jardim Alvorada

Dia Útil
04:40
05:40
06:15RI
06:45RI
07:00
07:50
08:20
08:50
09:15RI
09:40
10:05
10:30
10:50
11:20
11:45
12:10
12:40
13:15
13:50
14:00PI
14:25
15:00
15:35
15:45PI
16:10
16:35
16:55PI
17:00
17:20
17:40
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:45
22:30
23:20
Dia Útil - Férias
04:40
05:30
06:20
07:10
08:00RI
08:25
08:50
09:15RI
09:40
10:10
10:40
11:10
11:40
12:10
12:45
13:20
13:55
14:10PI
14:30
15:10
15:40
15:50PI
16:05
16:30
16:55
17:20
17:45
18:10
18:45
19:20
19:55
20:30
21:05
21:50
22:40
23:30
Dia Útil - Atípico
04:40
05:30
06:20
07:10
08:00RI
08:25
08:50
09:15RI
09:40
10:10
10:40
11:10
11:40
12:10
12:45
13:20
13:55
14:10PI
14:30
15:10
15:40
15:50PI
16:05
16:30
16:55
17:20
17:45
18:10
18:45
19:20
19:55
20:30
21:05
21:50
22:40
23:30
Dia Útil - Especial Covid
05:00
05:30
06:00
06:30
07:45
09:00
10:30
12:00
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
18:30
20:30
Sábado
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:35
09:10
09:45
10:20
11:00
11:40
12:20
13:00
13:40
14:20
15:00
15:40
16:20
17:00
17:40
18:20
19:00
19:40
20:20
21:00
21:40
22:20
23:00
Sábado - Férias
05:00
05:35
06:10
06:45
07:20
07:55
08:30
09:05
09:40
10:20
11:00
11:40
12:20
13:00
13:45
14:30
15:15
16:00
16:45
17:30
18:15
19:00
19:45
20:30
21:20
22:10
23:00
Sábado - Atípico
05:00
05:35
06:10
06:45
07:20
07:55
08:30
09:05
09:40
10:20
11:00
11:40
12:20
13:00
13:45
14:30
15:15
16:00
16:45
17:30
18:15
19:00
19:45
20:30
21:20
22:10
23:00
Sábado - Especial Covid
05:30
06:30
08:00
10:30
13:00
15:30
16:30
19:00
21:30
Domingo e Feriado
05:30
06:30
07:30
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:50
19:10
20:30
Domingo e Feriado - Férias
05:30
06:45
08:00
09:15
10:30
11:45
13:00
14:15
15:30
16:45
18:00
19:15
20:30
Domingo e Feriado - Atípico
05:30
06:45
08:00
09:15
10:30
11:45
13:00
14:15
15:30
16:45
18:00
19:15
20:30
Quarta-feira de Cinzas
04:40
05:30
06:20
07:10
08:00RI
08:25
08:50
09:15RI
09:40
10:10
10:40
11:10
11:40
12:10
12:45
13:20
13:55
14:10PI
14:30
15:10
15:40
15:50PI
16:05
16:30
16:55
17:20
17:45
18:10
18:45
19:20
19:55
20:30
21:05
21:50
22:40
23:30