Horário de Ônibus 2390 Ceasa / Ressaca / Belo Horizonte

Horário de ônibus de 2390 Ceasa / Ressaca / Belo Horizonte | DER - Horários de Contagem, MG. Horário especial COVID-19, dia útil, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário.

Ceasa / Ressaca / Belo Horizonte

Gerenciamento: DEER-MG
Empresa: Consórcio Uniminas
Município: Contagem, MG
Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente.
Valor da passagem / Tarifa
R$5,30
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
× ATENÇÃO! Algumas Linhas com horários especiais devido ao COVID-19.

    Dia Útil - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 04:30 - 05:00 - 05:15 - 05:30 - 05:45 - 06:00 - 06:11 - 06:22 - 06:33 - 06:44 - 06:55 - 07:05 - 07:16RI - 07:27 - 07:38 - 07:49 - 08:00RI - 08:15 - 08:30RI - 08:45 - 09:00 - 09:20 - 09:40 - 10:00 - 10:17 - 10:34 - 10:51 - 11:08 - 11:25 - 11:42 - 12:00 - 12:17 - 12:34 - 12:51 - 13:10 - 13:35 - 14:00 - 14:25 - 14:30PI - 14:50 - 15:08 - 15:25 - 15:45 - 16:05 - 16:25 - 16:40PI - 16:45 - 17:00 - 17:12 - 17:24 - 17:36 - 17:50 - 18:05 - 18:25 - 18:30PI - 18:50 - 19:10 - 19:40 - 20:10 - 20:40 - 21:10 - 21:40 - 22:10 - 22:40 - 23:10 - 23:40 -

    Sábado - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 04:40 - 05:15 - 05:50 - 06:10 - 06:30 - 06:50 - 07:10 - 07:30 - 07:50 - 08:10 - 08:30 - 08:50 - 09:10 - 09:30 - 09:50 - 10:10 - 10:30 - 10:50 - 11:10 - 11:30 - 11:50 - 12:10 - 12:40 - 13:10 - 13:40 - 14:10 - 14:40 - 15:10 - 15:45 - 16:20 - 16:55 - 17:30 - 18:05 - 18:40 - 19:15 - 20:00 - 20:45 - 21:30 - 22:15 - 23:00 - 23:45 -

    Domingos e Feriados - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:20 - 05:00 - 05:40 - 06:20 - 07:00 - 07:45 - 08:30 - 09:15 - 10:00 - 10:40 - 11:30 - 12:20 - 13:20 - 14:20 - 15:20 - 16:20 - 17:10 - 18:00 - 18:40 - 19:20 - 20:20 - 21:20 - 22:20 - 23:20 -

    Dia Útil - Férias - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 04:40 - 05:00 - 05:15RI - 05:30 - 05:45 - 06:00 - 06:12 - 06:24RI - 06:36 - 06:48 - 07:00 - 07:15 - 07:30RI - 07:45 - 08:00 - 08:20 - 08:40 - 09:00 - 09:20 - 09:40 - 10:00 - 10:20 - 10:40 - 11:00 - 11:18 - 11:36 - 11:54 - 12:12 - 12:39 - 12:48PI - 13:06 - 13:24 - 13:42 - 14:11 - 14:20PI - 14:40 - 15:00 - 15:20 - 15:40 - 16:00 - 16:15 - 16:30 - 16:45 - 17:00 - 17:15 - 17:30 - 17:45 - 18:00 - 18:15PI - 18:20 - 18:40 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00 - 21:50 - 22:40 - 23:30 -

    Sábado - Férias - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 04:50 - 05:20 - 05:50 - 06:20 - 06:50 - 07:20 - 07:50 - 08:20 - 08:50 - 09:20 - 09:50 - 10:20 - 10:50 - 11:20 - 11:50 - 12:20 - 12:50 - 13:20 - 13:50 - 14:20 - 14:50 - 15:20 - 15:55 - 16:30 - 17:05 - 17:40 - 18:15 - 18:50 - 19:25 - 20:00 - 20:50 - 21:40 - 22:40 - 23:40 -

    Domingos e Feriados - Férias - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 05:00 - 06:00 - 07:00 - 08:00 - 09:00 - 10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:00 - 15:00 - 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00 - 21:00 - 22:00 - 23:00 -

    Sábado - Atípico - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 04:50 - 05:20 - 05:50 - 06:20 - 06:50 - 07:20 - 07:50 - 08:20 - 08:50 - 09:20 - 09:50 - 10:20 - 10:50 - 11:20 - 11:50 - 12:20 - 12:50 - 13:20 - 13:50 - 14:20 - 14:50 - 15:20 - 15:55 - 16:30 - 17:05 - 17:40 - 18:15 - 18:50 - 19:25 - 20:00 - 20:50 - 21:40 - 22:40 - 23:40 -

    Domingos e Feriados - Atípico - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 05:00 - 06:00 - 07:00 - 08:00 - 09:00 - 10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:00 - 15:00 - 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00 - 21:00 - 22:00 - 23:00 -

    Dia Útil - Atípico - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 04:40 - 05:00 - 05:15RI - 05:30 - 05:45 - 06:00 - 06:12 - 06:24RI - 06:36 - 06:48 - 07:00 - 07:15 - 07:30RI - 07:45 - 08:00 - 08:20 - 08:40 - 09:00 - 09:20 - 09:40 - 10:00 - 10:20 - 10:40 - 11:00 - 11:18 - 11:36 - 11:54 - 12:12 - 12:39 - 12:48PI - 13:06 - 13:24 - 13:42 - 14:11 - 14:20PI - 14:40 - 15:00 - 15:20 - 15:40 - 16:00 - 16:15 - 16:30 - 16:45 - 17:00 - 17:15 - 17:30 - 17:45 - 18:00 - 18:15PI - 18:20 - 18:40 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00 - 21:50 - 22:40 - 23:30 -

    Quarta-feira de Cinzas - Atípico - Partidas Ceasa

    00:15NT - 02:10NT - 04:00 - 04:40 - 05:00 - 05:15RI - 05:30 - 05:45 - 06:00 - 06:12 - 06:24RI - 06:36 - 06:48 - 07:00 - 07:15 - 07:30RI - 07:45 - 08:00 - 08:20 - 08:40 - 09:00 - 09:20 - 09:40 - 10:00 - 10:20 - 10:40 - 11:00 - 11:18 - 11:36 - 11:54 - 12:12 - 12:39 - 12:48PI - 13:06 - 13:24 - 13:42 - 14:11 - 14:20PI - 14:40 - 15:00 - 15:20 - 15:40 - 16:00 - 16:15 - 16:30 - 16:45 - 17:00 - 17:15 - 17:30 - 17:45 - 18:00 - 18:15PI - 18:20 - 18:40 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00 - 21:50 - 22:40 - 23:30 -

    Dia Útil - Especial COVID - Partidas Ceasa

    04:30 - 05:00 - 05:20 - 05:40 - 06:00 - 06:30 - 07:00 - 07:40 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:00 - 13:30 - 14:00 - 14:40 - 15:20 - 16:00 - 16:30 - 17:00 - 17:30 - 18:00 - 18:50 - 19:40 - 21:00 -

    Sábado - Especial COVID - Partidas Ceasa

    05:00 - 06:00 - 07:00 - 08:00 - 09:00 - 10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:20 - 15:40 - 17:00 - 18:20 - 20:30 -

Itinerário

Legendas de atendimentos no quadro de horários:
AL Itinerário Alternativo
NT Noturno
PC Ponto de Controle
PF Ponto Final
PI Partidas Intermediárias
RI Recolhimento Intermediário
Itinerário padrão: PRACA SEM NOME (PC) RUA ASSIS CHATEAUBRIAND, ALCA DE ACESSO A BR-040, BR-040, ALCA DE ACESSO A AV. DAS AMERICAS, AV. DAS AMERICAS, ALAMEDA DOS ROUXINÓIS, ALAMEDA DOS SÁBIAS, AV. SEVERINO BALLESTEROS RODRIGUES, AV. JOÃO GOMES CARDOSO, RUA PROJETO FRED, AV. DAS AMÉRICAS, AV. ANTONIO JOSE DA ROCHA, RUA RODRIGUES DA CUNHA, RUA TURMALINA, RUA RUBI, RUA DIAMANTE, RUA ESMERALDAS, RUA SAFIRA, AV. PRINCESA ISABEL, AV. ABILIO MACHADO, AV. ITAU, AV. IVAI, PRACA SAO VICENTE DE PAULA, RUA PARA DE MINAS, RUA PELOTAS, RUA OLINTO MAGALHAES, RUA VILA RICA, RUA RIO POMBA, RUA CATAGUAZES, RUA TRES PONTAS, AV. DOM PEDRO II, VIADUTO B, AV. OLEGARIO MACIEL, RUA CAETES, AV. DO CONTORNO, AV. DOS ANDRADAS, AV. FRANCISCO SALES, AV. BERNARDO MONTEIRO, AV. ALFREDO BALENA, AV. CARANDAI, RUA GUAJAJARAS, AV. JOÃO PINHEIRO, AV. AUGUSTO DE LIMA, RUA SANTA CATARINA, RUA GOITACAZES, AV. BIAS FORTES, ELEVADO DONA HELENA GRECO, TRINCHEIRA DA PRACA DO VATICANO, RUA PARANAGUA,  AV. NOSSA SENHORA DE FATIMA, RUA PADRE EUSTAQUIO, RUA PARA DE MINAS, PRACA SAO VICENTE DE PAULA, AV. IVAI, AV. ITAU, AV. ABILIO MACHADO, AV. PRINCESA ISABEL, RUA CRISTAL, RUA ESMERALDAS, RUA DIAMANTE, RUA RUBI, RUA TURMALINA, RUA RODRIGUES DA CUNHA, AV. ANTONIO JOSE DA ROCHA, AV. DAS AMERICAS, RUA PROJETO FRED, RUA 3, AV. JOÃO GOMES CARDOSO, AV. SEVERINO BALLESTEROS RODRIGUES, AV. DAS AMÉRICAS, RUA 4, RUA ASSIS CHATEAUBRIAND, PRACA SEM NOME (PC).

Viagens indicadas com a sigla RI: PRACA SEM NOME (PC) RUA ASSIS CHATEAUBRIAND, ALCA DE ACESSO A BR-040, BR-040, ALCA DE ACESSO A AV. DAS AMERICAS, AV. DAS AMERICAS, ALAMEDA DOS ROUXINÓIS, ALAMEDA DOS SÁBIAS, AV. SEVERINO BALLESTEROS RODRIGUES, AV. JOÃO GOMES CARDOSO, RUA PROJETO FRED, AV. DAS AMÉRICAS, AV. ANTONIO JOSE DA ROCHA, RUA RODRIGUES DA CUNHA, RUA TURMALINA, RUA RUBI, RUA DIAMANTE, RUA ESMERALDAS, RUA SAFIRA, AV. PRINCESA ISABEL, AV. ABILIO MACHADO, AV. ITAU, AV. IVAI, PRACA SAO VICENTE DE PAULA, RUA PARA DE MINAS, RUA PELOTAS, RUA OLINTO MAGALHAES, RUA VILA RICA, RUA RIO POMBA, RUA CATAGUAZES, RUA TRES PONTAS, AV. DOM PEDRO II, VIADUTO B, AV. OLEGARIO MACIEL, RUA CAETES, AV. DO CONTORNO, AV. DOS ANDRADAS, AV. FRANCISCO SALES, AV. BERNARDO MONTEIRO, AV. ALFREDO BALENA, AV. CARANDAI, RUA GUAJAJARAS, AV. JOÃO PINHEIRO, AV. AUGUSTO DE LIMA (ENTRE RUA PADRE BELCHIOR E RUA CURITIBA).

Viagens indicadas com a sigla PI: AV. DO CONTORNO (RODOVIÁRIA), AV. DOS ANDRADAS, AV. FRANCISCO SALES, AV. BERNARDO MONTEIRO, AV. ALFREDO BALENA, AV. CARANDAI, RUA GUAJAJARAS, AV. JOÃO PINHEIRO, AV. AUGUSTO DE LIMA, RUA SANTA CATARINA, RUA GOITACAZES, AV. BIAS FORTES, ELEVADO CASTELO BRANCO, TRINCHEIRA DA PRACA DO VATICANO, RUA PARANAGUA, AV. NOSSA SENHORA DE FATIMA, RUA PADRE EUSTAQUIO, RUA PARA DE MINAS, PRACA SAO VICENTE DE PAULA, AV. IVAI, AV. ITAU, AV. ABILIO MACHADO, AV. PRINCESA ISABEL, RUA CRISTAL, RUA ESMERALDAS, RUA DIAMANTE, RUA RUBI, RUA TURMALINA, RUA RODRIGUES DA CUNHA, AV. ANTONIO JOSE DA ROCHA, AV. DAS AMERICAS, RUA 4, RUA ASSIS CHATEAUBRIAND, PRACA SEM NOME (PC).

Viagens indicadas com a sigla NT: AV. WILSON TAVARES RIBEIRO (PC EM FRENTE AO Nº 1.045), RUA DEZ, RUA MANDARIM, RUA MÉXICO, RUA CHILE,  AV. DAS AMERICAS, AV. ANTONIO JOSE DA ROCHA, RUA RODRIGUES DA CUNHA, RUA TURMALINA, RUA RUBI, RUA DIAMANTE, RUA ESMERALDAS, RUA SAFIRA, AV. PRINCESA ISABEL,  AV. ABILIO MACHADO, AV. ITAU, AV. IVAI, PRACA SAO VICENTE DE PAULA, RUA PARA DE MINAS, RUA PELOTAS, RUA OLINTO MAGALHAES, RUA VILA RICA, RUA RIO POMBA, RUA CATAGUAZES, RUA TRES PONTAS, AV. DOM PEDRO II, VIADUTO B, AV. OLEGARIO MACIEL, RUA CAETES, AV. DO CONTORNO, AV. DOS ANDRADAS, AV. FRANCISCO SALES, AV. BERNARDO MONTEIRO, AV. ALFREDO BALENA, AV. CARANDAI, RUA GUAJAJARAS, AV. JOÃO PINHEIRO, AV. AUGUSTO DE LIMA, RUA SANTA CATARINA, RUA GOITACAZES, AV. BIAS FORTES, ELEVADO CASTELO BRANCO, TRINCHEIRA PRACA DO VATICANO, RUA PARANAGUA, AV. NOSSA SENHORA DE FATIMA, RUA PADRE EUSTAQUIO, RUA PARA DE MINAS, PRACA SAO VICENTE DE PAULA, AV. IVAI, AV. ITAU, AV. ABILIO MACHADO,  AV. PRINCESA ISABEL, RUA SAFIRA, RUA ESMERALDAS, RUA DIAMANTE, RUA RUBI, RUA TURMALINA, RUA RODRIGUES DA CUNHA, AV. ANTONIO JOSE DA ROCHA, AV. DAS AMERICAS, RUA 4 (CEASA), RUA ASSIS CHATEAUBRIAND, ROD. BR040, RUA PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS, RUA CHILE, RUA MÉXICO, RUA MANDARIM, RUA DEZ, AV. WILSON TAVARES RIBEIRO (PC EM FRENTE AO Nº 1.045).

REGISTRAR RECLAMAÇÃO