2420

Jardim do Lago / Ressaca / Belo Horizonte

Contagem DEER-MG Consórcio Uniminas
Horário de ônibus de 2420 Jardim do Lago / Ressaca / Belo Horizonte | DER - Horários de Contagem. Horário especial COVID-19, dia útil, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente.
Valor da passagem: R$5,30
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
ATENÇÃO! Algumas Linhas com horários especiais devido ao COVID-19.

Partidas Jardim do Lago

Dia Útil
04:25
04:55
05:15
05:30
05:45
06:00
06:15
06:30
06:45
07:00
07:15
07:30
07:45
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:20
12:40
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:30
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Dia Útil - Férias
04:25
05:00
05:20
05:40
06:00
06:18
06:36
06:54
07:12
07:30
07:48
08:05
08:35
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:40
19:20
20:20
21:20
22:20
23:20
Dia Útil - Atípico
04:25
05:00
05:20
05:40
06:00
06:18
06:36
06:54
07:12
07:30
07:48
08:05
08:35
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:40
19:20
20:20
21:20
22:20
23:20
Dia Útil - Especial Covid
05:00
05:25
05:50
06:15
06:40
07:00
07:30
08:00
08:35
09:10
09:45
10:15
10:50
11:45
13:00
13:45
14:30
15:30
16:10
16:50
17:20
17:50
18:30
19:40
21:45
Sábado
04:50
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:40
13:20
14:00
14:40
15:20
16:00
16:40
17:20
18:00
18:50
19:40
20:30
21:20
22:20
23:20
Sábado - Férias
04:50
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:40
11:20
12:00
12:30
13:00
13:40
14:20
15:00
15:40
16:20
17:00
17:40
18:30
19:20
20:20
21:20
22:20
23:20
Sábado - Atípico
04:50
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:40
13:20
14:00
14:40
15:20
16:00
16:40
17:20
18:00
18:50
19:40
20:30
21:20
22:20
23:20
Sábado - Especial Covid
05:00
05:45
06:30
07:10
07:50
08:30
09:45
11:00
12:15
13:30
16:00
18:15
20:30
Domingo e Feriado
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Domingo e Feriado - Férias
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:10
14:20
15:30
16:40
17:50
19:00
20:15
21:30
23:00
Domingo e Feriado - Atípico
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Domingo e Feriado - Especial Covid
05:30
07:30
09:30
11:30
14:00
16:00
18:00
20:00
Quarta-feira de Cinzas
04:25
05:00
05:20
05:40
06:00
06:18
06:36
06:54
07:12
07:30
07:48
08:05
08:35
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:40
19:20
20:20
21:20
22:20
23:20