2730

Fonte Grande / Estação Diamante

Contagem DEER-MG Consórcio Uniminas
Horário de ônibus de 2730 Fonte Grande / Estação Diamante | DER - Horários de Contagem. Horários de ônibus COVID-19, dia útil, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente.
Valor da passagem: R$5,15 - a partir de 17 de janeiro de 2021
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
ATENÇÃO! Algumas Linhas com horários especiais devido ao COVID-19.

Partidas Fonte Grande

Dia Útil
04:30
05:00
05:09
05:18
05:27
05:36
05:45
05:54
06:00
06:06
06:12
06:18
06:24
06:30
06:36
06:42
06:50
07:00
07:12
07:24
07:36
07:48
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:16
09:33
09:50
10:07
10:24
10:41
10:58
11:15
11:28
11:41
11:54
12:07
12:24
12:41
12:58
13:15
13:32
13:49
14:06
14:23
14:40
14:57
15:10
15:22
15:34
15:46
15:58
16:08
16:16
16:24
16:32
16:39
16:46
16:53
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:25
18:50
19:15
19:40
20:10
20:50
21:40
22:30
Dia Útil - Férias
04:30
05:00
05:10
05:20
05:30
05:40
05:50
06:00
06:06
06:12
06:18
06:24
06:30
06:40
06:52
07:04
07:16
07:28
07:40
07:52
08:04
08:16
08:28
08:40
08:55
09:10
09:28
09:46
10:04
10:22
10:40
10:58
11:16
11:34
11:52
12:10
12:28
12:46
13:04
13:22
13:40
13:58
14:16
14:30
14:44
14:58
15:10
15:22
15:34
15:46
15:58
16:08
16:16
16:24
16:32
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:25
18:50
19:15
19:40
20:10
20:50
21:40
22:30
Dia Útil - Atípico
04:30
05:00
05:10
05:20
05:30
05:40
05:50
06:00
06:06
06:12
06:18
06:24
06:30
06:40
06:52
07:04
07:16
07:28
07:40
07:52
08:04
08:16
08:28
08:40
08:55
09:10
09:28
09:46
10:04
10:22
10:40
10:58
11:16
11:34
11:52
12:10
12:28
12:46
13:04
13:22
13:40
13:58
14:16
14:30
14:44
14:58
15:10
15:22
15:34
15:46
15:58
16:08
16:16
16:24
16:32
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:25
18:50
19:15
19:40
20:10
20:50
21:40
22:30
Dia Útil - Especial Covid
04:30
04:45
05:00
05:11
05:22
05:33
05:46
05:55
06:04
06:13
06:22
06:31
06:40
06:49
06:58
07:07
07:27
07:57
08:39
09:21
10:03
10:45
11:27
12:09
12:51
13:33
14:13
14:38
15:23
15:47
16:11
16:23
16:35
16:46
16:57
17:07
17:17
17:27
17:37
17:47
17:57
18:07
18:17
18:27
18:39
18:59
19:39
20:29
21:20
22:15
Sábado
05:00
05:30
06:00
06:20
06:40
07:00
07:18
07:36
07:54
08:12
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:20
11:40
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:19
13:38
13:57
14:20
14:43
15:05
15:25
15:45
16:10
16:40
17:20
18:00
18:40
19:20
20:00
21:00
22:00
23:00
Sábado - Férias
05:00
05:30
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:20
08:40
09:02
09:24
09:46
10:08
10:30
10:52
11:14
11:36
11:58
12:20
12:42
13:04
13:26
13:48
14:10
14:32
14:54
15:16
15:38
16:00
16:22
16:44
17:06
17:28
17:50
18:20
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sábado - Atípico
05:00
05:30
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:20
08:40
09:02
09:24
09:46
10:08
10:30
10:52
11:14
11:36
11:58
12:20
12:42
13:04
13:26
13:48
14:10
14:32
14:54
15:16
15:38
16:00
16:22
16:44
17:06
17:28
17:50
18:20
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sábado - Especial Covid
05:00
05:35
06:10
06:45
07:20
08:00
08:40
09:25
10:45
12:05
13:25
14:45
16:05
17:25
18:45
20:05
Domingo e Feriado
05:00
06:00
07:10
08:20
09:30
10:40
11:20
12:30
13:40
14:50
15:45
16:40
17:20
18:10
19:00
20:00
21:00
22:00
Domingo e Feriado - Férias
05:00
06:00
07:10
08:20
09:30
10:40
11:20
12:30
13:40
14:50
15:45
16:40
17:20
18:10
19:00
20:00
21:00
22:00
Domingo e Feriado - Especial Covid
05:00
07:10
09:30
16:40
19:00
Quarta-feira de Cinzas
05:00
05:30
05:50
06:10
06:25
06:40
07:00
07:18
07:36
07:54
08:12
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:20
11:40
11:54
12:07
12:24
12:41
12:58
13:15
13:32
13:49
14:06
14:23
14:40
14:57
15:10
15:22
15:34
15:46
15:58
16:08
16:16
16:24
16:32
16:39
16:46
16:53
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
18:00
18:25
18:50
19:15
19:40
20:10
20:50
21:40
22:30