3842

Raposos / Belo Horizonte

Raposos DEER-MG Consórcio Metropolitano de Transporte
Horário de ônibus de 3842 Raposos / Belo Horizonte | DER - Horários de Raposos. Horário especial COVID-19, dia útil, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente.
Valor da passagem: R$7,70
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
ATENÇÃO! Algumas Linhas com horários especiais devido ao COVID-19.

Partidas Raposos

Dia Útil
04:15
04:30
04:50
05:00
05:08
05:15
05:23
05:30
05:40
05:50
06:00
06:10
06:20
06:30
06:40
06:48
06:56
07:04
07:12
07:20
07:40
08:00
08:25
08:55
09:25
10:00
10:20
10:40
11:00
11:20
11:40
12:00
12:20
12:40
13:00
13:20
13:40
14:00
14:20
14:40
15:00
15:20
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:40
19:00
19:20
19:40
20:00
20:20
20:50
21:10
21:40
22:15
22:30
23:40
Dia Útil - Férias
04:30
04:50
05:00
05:10
05:20
05:28
05:35
05:43
05:52
06:04
06:16
06:28
06:40
06:52
07:04
07:16
07:28
07:40
08:00
08:25
08:55
09:25
10:00
10:20
10:40
11:00
11:20
11:40
12:00
12:20
12:40
13:00
13:20
13:40
14:00
14:20
14:40
14:50
15:00
15:20
15:40
15:55
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:40
19:00
19:20
19:40
20:00
20:20
20:50
21:10
21:40
22:15
22:30
23:40
Dia Útil - Atípico
04:30
04:50
05:00
05:10
05:20
05:30
05:38
05:45
05:53
06:00
06:08
06:16
06:24
06:32
06:40
06:50
07:00
07:10
07:20
07:40
08:00
08:30
08:45
09:15
09:35
10:00
10:20
10:40
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:10
15:25
15:35
15:45
15:55
16:05
16:15
16:25
16:40
16:50
17:00
17:20
17:40
18:10
18:30
18:40
19:30
20:15
20:40
21:00
21:10
21:30
22:00
22:30
23:40
Dia Útil - Especial Covid
04:15
04:40
04:50
05:00
05:15
05:27
05:39
05:51
06:00
06:12
06:24
06:36
06:48
07:00
07:12
07:25
07:40
08:00
08:20
08:40
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
15:45
16:00
16:15
16:25
16:35
16:45
17:00
17:15
17:25
17:35
18:00
18:30
19:20
19:40
20:00
20:30
21:30
22:30
23:40
Sábado
04:45
05:10
05:30
05:50
06:10
06:30
06:50
07:10
07:30
07:50
08:00
08:20
08:40
09:20
10:00
10:40
11:20
12:00
12:30
12:55
13:20
13:45
14:10
14:35
15:00
15:25
15:50
16:30
17:10
17:50
18:50
19:50
20:40
21:30
22:30
23:40
Sábado - Férias
04:45
05:10
05:30
05:50
06:10
06:30
06:50
07:10
07:30
07:50
08:00
08:20
08:40
09:20
10:00
10:40
11:20
12:00
12:30
12:55
13:20
13:45
14:10
14:35
15:00
15:25
15:50
16:30
17:10
17:50
18:50
19:50
20:40
21:30
22:30
23:40
Sábado - Atípico
04:45
05:10
05:30
05:50
06:10
06:30
06:50
07:10
07:30
07:50
08:00
08:20
08:40
09:20
10:00
10:40
11:20
12:00
12:30
12:55
13:20
13:45
14:10
14:35
15:00
15:25
15:50
16:30
17:10
17:50
18:50
19:50
20:40
21:30
22:30
23:40
Sábado - Especial Covid
05:00
05:20
05:40
06:00
06:15
06:30
06:45
07:00
07:15
07:30
08:00
08:30
09:30
10:20
10:50
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
18:30
18:55
19:20
19:50
20:30
21:30
22:30
23:40
Domingo e Feriado
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
18:30
18:55
19:25
20:30
21:30
22:30
23:40
Domingo e Feriado - Férias
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
18:30
18:55
19:25
20:30
21:30
22:30
23:40
Domingo e Feriado - Atípico
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
18:30
18:55
19:25
20:30
21:30
22:30
23:40
Domingo e Feriado - Especial Covid
05:00
05:20
05:40
06:00
06:30
07:00
08:00
09:00
10:15
11:30
12:45
14:00
15:15
16:00
16:30
17:30
18:00
18:15
18:30
18:55
19:25
20:30
21:30
22:30
23:40
Quarta-feira de Cinzas
04:30
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:20
08:40
09:00
09:20
09:40
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:20
12:40
13:00
13:20
13:40
14:00
14:20
14:40
15:00
15:20
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:40
19:00
19:20
19:40
20:00
20:20
20:50
21:10
21:40
22:15
22:30
23:40

Partidas Belo Horizonte

Dia Útil
01:00
06:05
06:30
06:55
07:15
07:35
07:45
07:55
08:10
08:30
08:50
09:15
09:45
10:10
10:40
11:15
11:35
11:55
12:15
12:35
12:55
13:15
13:35
13:55
14:15
14:35
14:55
15:15
15:35
15:55
16:15
16:27
16:40
16:47
16:57
17:07
17:17
17:27
17:37
17:47
17:58
18:08
18:20
18:30
18:40
18:50
19:00
19:20
19:40
20:00
20:20
20:40
21:00
21:20
21:40
22:00
22:30
23:00
23:30
23:59
Dia Útil - Férias
01:00
06:05
06:30
07:10
07:20
07:45
07:55
08:10
08:30
08:50
09:15
09:45
10:10
10:40
11:15
11:35
11:55
12:15
12:35
12:55
13:15
13:35
13:55
14:15
14:35
14:55
15:15
15:35
15:55
16:08
16:20
16:32
16:44
16:56
17:08
17:20
17:32
17:44
17:56
18:08
18:20
18:30
18:40
18:50
19:00
19:20
19:40
20:00
20:20
20:40
21:00
21:20
21:40
22:00
22:30
23:00
23:30
23:59
Dia Útil - Atípico
01:00
06:05
06:30
06:55
07:15
07:25
07:30
07:40
07:50
08:00
08:10
08:30
08:50
09:15
09:45
10:10
10:30
10:55
11:15
11:40
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:40
16:45
17:00
17:07
17:15
17:23
17:31
17:40
17:50
18:00
18:15
18:30
18:50
19:10
19:40
20:00
20:10
21:00
21:25
21:45
22:10
22:25
22:40
23:15
23:59
Dia Útil - Especial Covid
01:00
06:05
06:20
06:40
07:00
07:15
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
14:55
15:10
15:24
15:36
15:48
16:00
16:12
16:24
16:36
16:48
17:00
17:10
17:20
17:40
17:50
18:00
18:15
18:30
18:40
18:50
19:00
19:30
20:00
20:20
20:40
21:00
21:30
22:30
23:50
Sábado
01:00
06:10
06:40
07:40
08:00
08:30
08:50
09:20
09:40
10:00
10:20
11:00
11:40
12:20
12:50
13:20
13:50
14:15
14:40
15:05
15:30
15:55
16:20
16:45
17:10
17:50
18:30
19:10
20:10
21:10
22:10
22:40
23:50
Sábado - Férias
01:00
06:10
06:40
07:40
08:00
08:30
08:50
09:20
09:40
10:00
10:20
11:00
11:40
12:20
12:50
13:20
13:50
14:15
14:40
15:05
15:30
15:55
16:20
16:45
17:10
17:50
18:30
19:10
20:10
21:10
22:10
22:40
23:50
Sábado - Atípico
01:00
06:10
06:40
07:40
08:00
08:30
08:50
09:20
09:40
10:00
10:20
11:00
11:40
12:20
12:50
13:20
13:50
14:15
14:40
15:05
15:30
15:55
16:20
16:45
17:10
17:50
18:30
19:10
20:10
21:10
22:10
22:40
23:50
Sábado - Especial Covid
01:00
06:05
06:50
07:10
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:30
15:00
15:20
15:40
16:00
16:20
16:40
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
20:00
20:25
20:50
21:10
21:30
22:30
23:50
Domingo e Feriado
01:00
06:05
06:40
07:15
08:00
08:30
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
20:25
20:55
21:30
22:30
23:50
Domingo e Feriado - Férias
01:00
06:05
06:40
07:15
08:00
08:30
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
20:25
20:55
21:30
22:30
23:50
Domingo e Feriado - Atípico
01:00
06:05
06:40
07:15
08:00
08:30
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
20:25
20:55
21:30
22:30
23:50
Domingo e Feriado - Especial Covid
01:00
06:05
06:30
06:50
07:15
08:00
08:30
09:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
17:00
17:30
18:00
19:00
19:20
19:40
20:00
20:25
20:55
21:30
22:30
23:50
Quarta-feira de Cinzas
01:00
06:05
06:30
07:15
07:35
07:55
08:10
08:50
09:15
09:45
10:10
10:40
11:15
11:35
11:55
12:15
12:35
12:55
13:15
13:35
13:55
14:15
14:35
14:55
15:15
15:35
15:55
16:15
16:27
16:40
16:47
16:57
17:07
17:17
17:27
17:37
17:47
17:58
18:08
18:20
18:30
18:40
18:50
19:00
19:20
19:40
20:00
20:20
20:40
21:00
21:20
21:40
22:00
22:30
23:00
23:30
23:59