Horário de ônibus de 3847 Raposos / Nova Lima | DER - Horários de Raposos e Nova Lima. Horários de ônibus COVID-19, dia útil, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente.
Valor da passagem: R$5,15 - a partir de 17 de janeiro de 2021
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
ATENÇÃO! Algumas Linhas com horários especiais devido ao COVID-19.

Partidas Raposos

Dia Útil
04:00
04:50
05:25
05:55
06:05
06:20
06:40
07:00
07:15
07:35
07:50
08:10
08:35
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:15
16:30
16:50
17:10
17:30
17:50
18:10
18:30
18:50
19:10
19:30
20:10
20:40
21:20
22:10
23:00
23:59
Dia Útil - Férias
04:00
04:50
05:25
05:55
06:05
06:20
06:40
07:00
07:15
07:35
07:50
08:10
08:35
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:15
16:30
16:50
17:10
17:30
17:50
18:10
18:30
18:50
19:10
19:30
20:10
20:40
21:20
22:10
23:00
23:59
Dia Útil - Atípico
04:00
04:50
05:25
05:55
06:05
06:20
06:40
07:00
07:15
07:35
07:50
08:10
08:35
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:15
16:30
16:50
17:10
17:30
17:50
18:10
18:30
18:50
19:10
19:30
20:10
20:40
21:20
22:10
23:00
23:59
Dia Útil - Especial Covid
04:00
05:00
05:30
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:45
18:10
18:40
19:50
21:00
23:00
Sábado
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
12:30
13:00
14:00
15:10
16:20
17:30
18:40
19:50
21:00
22:10
23:20
Sábado - Férias
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
12:30
13:00
14:00
15:10
16:20
17:30
18:40
19:50
21:00
22:10
23:20
Sábado - Atípico
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
12:30
13:00
14:00
15:10
16:20
17:30
18:40
19:50
21:00
22:10
23:20
Sábado - Especial Covid
05:00
06:00
06:40
07:20
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:10
16:20
17:30
18:40
19:50
21:00
23:00
Domingo e Feriado
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:10
16:20
17:30
18:40
19:50
21:00
22:10
23:20
Domingo e Feriado - Férias
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:10
16:20
17:30
18:40
19:50
21:00
22:10
23:20
Domingo e Feriado - Atípico
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:10
16:20
17:30
18:40
19:50
21:00
22:10
23:20
Domingo e Feriado - Especial Covid
05:00
06:00
07:00
08:00
09:30
11:00
12:30
14:00
15:30
17:00
18:30
20:30
22:30
Quarta-feira de Cinzas
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:05
16:15
16:30
16:50
17:10
17:30
17:50
18:10
18:30
18:50
19:10
19:30
20:10
20:40
21:20
22:10
23:00
23:59