6120

Ribeirão das Neves / Venda Nova / Ceasa

Ribeirão das Neves Contagem DEER-MG Consórcio Esmeralda Neves
Horário de ônibus de 6120 Ribeirão das Neves / Venda Nova / Ceasa | DER - Horários de Ribeirão das Neves e Contagem. Horários de ônibus COVID-19, dia útil, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente.
Valor da passagem: R$5,85 - a partir de 17 de janeiro de 2021
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
ATENÇÃO! Algumas Linhas com horários especiais devido ao COVID-19.

Partidas Ribeirão das Neves

Dia Útil
04:20
04:40
04:50
05:00
05:10
05:20
05:30
05:45
05:55
06:05
06:15
06:30
06:50
07:10
07:30
07:40RI
07:50
08:00RI
08:10
08:20RI
08:30
08:50
09:00RI
09:10
09:30
09:50
10:10
10:30
10:50
11:10
11:30
11:50
12:10
12:30
12:50
13:10
13:30
13:50
14:10
14:30
14:50
15:10
15:30
15:50
16:00
16:10
16:20
16:20PI
16:30
16:40PI
16:50
17:00PI
17:10
17:30
17:40PI
17:50
18:00
18:10
18:10PI
18:20
18:30
18:30PI
19:00
19:30
Dia Útil - Férias
04:20
04:40
04:50
05:00
05:10
05:20
05:30
05:45
05:55
06:05
06:15
06:30
06:50
07:10
07:30
07:40RI
07:50
08:00RI
08:10
08:20RI
08:30
08:50
09:00RI
09:10
09:30
09:50
10:10
10:30
10:50
11:10
11:30
11:50
12:10
12:30
12:50
13:10
13:30
13:50
14:10
14:30
14:50
15:10
15:30
15:50
16:00
16:10
16:20
16:20PI
16:30
16:40PI
16:50
17:00PI
17:10
17:30
17:40PI
17:50
18:00
18:10
18:10PI
18:20
18:30
18:30PI
19:00
19:30
Dia Útil - Atípico
04:20
04:40
05:00
05:20
05:50
06:20
06:40
07:10
07:40
08:10
08:40
09:10
09:40
10:10
10:40
11:10
11:40
12:10
12:40
13:10
13:40
14:10
14:40
15:10
15:40
16:10
16:40
17:10
17:40
18:10
18:40
19:10
Dia Útil - Especial Covid
04:20
04:40
04:50
05:10
05:30
05:45
06:05
06:15
06:30
06:50
07:10
07:30
07:40
07:50
08:10
08:30
08:50
09:10
09:30
09:50
10:10
10:30
10:50
11:10
11:30
11:50
12:10
12:30
12:50
13:10
13:30
13:50
14:10
14:30
14:50
15:10
15:30
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40PI
16:50
17:10
17:30
17:50
18:10
18:10PI
18:20
18:30
18:30PI
19:00
19:30
Sábado
04:20
04:40
05:00
05:20
05:50
06:20
06:40
07:10
07:40
08:10
08:40
09:10
09:40
10:10
10:40
11:10
11:40
12:10
12:40
13:10
13:40
14:10
14:40
15:10
15:40
16:10
16:40
17:10
17:40
18:10
18:40
19:10
Sábado - Férias
04:20
04:40
05:00
05:20
05:50
06:20
06:40
07:10
07:40
08:10
08:40
09:10
09:40
10:10
10:40
11:10
11:40
12:10
12:40
13:10
13:40
14:10
14:40
15:10
15:40
16:10
16:40
17:10
17:40
18:10
18:40
19:10
Sábado - Atípico
04:20
04:40
05:00
05:20
05:50
06:20
06:40
07:10
07:40
08:10
08:40
09:10
09:40
10:10
10:40
11:10
11:40
12:10
12:40
13:10
13:40
14:10
14:40
15:10
15:40
16:10
16:40
17:10
17:40
18:10
18:40
19:10
Sábado - Especial Covid
04:20
04:40
05:00
05:20
05:50
06:20
06:40
07:10
07:40
08:10
08:40
09:10
09:40
10:10
10:40
11:10
11:40
12:10
12:40
13:10
13:40
14:10
14:40
15:10
15:40
16:10
16:40
17:10
17:40
18:10
18:40
19:10
Domingo e Feriado
05:50
06:30
07:10
07:50
08:30
09:10
09:50
10:30
11:10
11:50
12:30
13:10
13:50
14:30
15:10
15:50
16:30
17:10
17:50
18:30
Domingo e Feriado - Férias
05:50
06:30
07:10
07:50
08:30
09:10
09:50
10:30
11:10
11:50
12:30
13:10
13:50
14:30
15:10
15:50
16:30
17:10
17:50
18:30
Domingo e Feriado - Atípico
05:50
06:30
07:10
07:50
08:30
09:10
09:50
10:30
11:10
11:50
12:30
13:10
13:50
14:30
15:10
15:50
16:30
17:10
17:50
18:30
Domingo e Feriado - Especial Covid
05:50
06:30
07:10
07:50
09:10
09:50
10:30
11:10
12:30
13:10
13:50
14:30
15:50
16:30
17:10
17:50
Quarta-feira de Cinzas
04:40
04:55
05:30
05:45
05:56
06:05
06:15
06:30
06:50
07:10
07:40RI
07:50
08:10
08:30
08:50
09:10
09:30
09:50
10:10
10:30
10:49PI
11:10
11:30
11:50
12:10
12:30
12:50
13:10
13:23
13:41
13:50
14:30
14:50
15:11
15:30
15:50
16:00
16:10
16:20PI
16:21
16:30
16:40PI
16:50
17:00PI
17:10
17:30
17:40PI
17:50
18:10
18:10PI
18:20
18:30
18:30PI
19:00
19:27
19:30