6280

Metropolitano / Belo Horizonte

Ribeirão das Neves DEER-MG Consórcio Esmeralda Neves
Horário de ônibus de 6280 Metropolitano / Belo Horizonte | DER - Horários de Ribeirão das Neves. Horários de ônibus COVID-19, dia útil, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente.
Valor da passagem: R$7,35 - a partir de 17 de janeiro de 2021
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
ATENÇÃO! Algumas Linhas com horários especiais devido ao COVID-19.

Partidas Metropolitano

Dia Útil
04:00
04:40
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:05
07:30
08:00RI
08:30
09:00
09:30
10:10
11:00
11:30
12:10
12:50
13:30
14:10
14:40
15:10
15:40
16:00
16:30
16:40PI
17:10
17:30PI
17:40
18:20
19:00
19:40
20:20
21:00
21:45
22:45
23:40
Dia Útil - Férias
04:00
04:40
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:20
07:50RI
08:30
09:10
09:55
10:40
11:30
12:20
13:10
13:50
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
17:40PI
18:10
18:50
19:30
20:10
21:00
21:50
22:40
23:40
Dia Útil - Atípico
04:00
04:40
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:20
07:50RI
08:30
09:10
09:55
10:40
11:30
12:20
13:10
13:50
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
17:40PI
18:10
18:50
19:30
20:10
21:00
21:50
22:40
23:40
Dia Útil - Especial Covid
04:00
04:40
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
07:05
07:30
08:00RI
08:30
09:30
10:10
11:00
12:10
13:30
14:10
14:40
15:10
15:40
16:00
16:30
16:40PI
17:10
17:30PI
17:40
18:20
19:00
19:40
20:20
21:00
21:45
23:40
Sábado
04:30
05:00
05:40
06:10
06:40
07:20
08:00
08:40
09:30
10:20
11:10
12:00
12:50
13:40
14:20
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:10
18:50
19:30
20:20
21:10
22:00
22:50
23:40
Sábado - Férias
04:30
05:00
05:40
06:10
06:40
07:20
08:00
08:40
09:30
10:20
11:10
12:00
12:50
13:40
14:20
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:10
18:50
19:30
20:20
21:10
22:00
22:50
23:40
Sábado - Atípico
04:30
05:00
05:40
06:10
06:40
07:20
08:00
08:40
09:30
10:20
11:10
12:00
12:50
13:40
14:20
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:10
18:50
19:30
20:20
21:10
22:00
22:50
23:40
Sábado - Especial Covid
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:10
07:30
07:50
08:30
09:20
10:40
11:10
11:40
12:50
13:30
14:10
15:30
16:10
16:50
17:30
18:20
19:10
20:10
21:10
22:10
23:30
Domingo e Feriado
05:00
05:45
06:30
07:10
07:50
08:30
09:20
10:00
10:40
11:40
12:50
13:30
14:10
14:50
15:30
16:10
16:50
17:30
18:20
19:10
20:10
21:10
22:10
23:30
Domingo e Feriado - Férias
05:00
05:45
06:30
07:10
07:50
08:30
09:20
10:00
10:40
11:40
12:50
13:30
14:10
14:50
15:30
16:10
16:50
17:30
18:20
19:10
20:10
21:10
22:10
23:30
Domingo e Feriado - Atípico
05:00
05:45
06:30
07:10
07:50
08:30
09:20
10:00
10:40
11:40
12:50
13:30
14:10
14:50
15:30
16:10
16:50
17:30
18:20
19:10
20:10
21:10
22:10
23:30
Domingo e Feriado - Especial Covid
05:00
05:45
06:30
07:10
07:50
08:30
09:20
10:40
12:50
13:30
14:10
15:30
16:10
16:50
17:30
18:20
19:10
20:10
21:10
22:10
23:30
Quarta-feira de Cinzas
04:00
04:40
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:00
07:50RI
08:30
09:10
09:55
10:40
11:30
12:20
13:10
13:50
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
17:40PI
18:10
18:50
19:30
20:10
21:00
21:50
22:40
23:40