Horário de ônibus 316R Terminal Sarzedo / Betim

Confira o horário de 316R Terminal Sarzedo / Betim | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Sarzedo e Betim.

Horário da linha 316R Terminal Sarzedo / Betim

PARTIDAS TERMINAL SARZEDO

Dias Úteis

  • 05:00
  • 05:30
  • 05:50
  • 06:10
  • 06:25
  • 06:50
  • 07:10
  • 07:30
  • 08:20
  • 09:10
  • 10:00
  • 10:50
  • 11:40
  • 12:30
  • 13:25
  • 14:20
  • 15:15
  • 15:55
  • 16:10
  • 16:35
  • 17:05
  • 17:40
  • 18:10
  • 18:45
  • 19:30
  • 20:30
  • 21:40

Dias Úteis – Atípico

  • 05:00
  • 05:30
  • 05:50
  • 06:10
  • 06:25
  • 06:50
  • 07:10
  • 07:30
  • 08:20
  • 09:10
  • 10:00
  • 10:50
  • 11:40
  • 12:30
  • 13:25
  • 14:20
  • 15:15
  • 15:55
  • 16:10
  • 16:35
  • 17:05
  • 17:40
  • 18:10
  • 18:45
  • 19:30
  • 20:30
  • 21:40

Dias Úteis – Férias

  • 05:00
  • 05:30
  • 05:50
  • 06:10
  • 06:25
  • 06:50
  • 07:10
  • 07:30
  • 08:30
  • 09:30
  • 10:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:10
  • 16:40
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:30

Quarta-feira – Atípico

  • 05:20
  • 06:20
  • 07:20
  • 08:20
  • 10:00
  • 10:40
  • 11:20
  • 12:00
  • 12:40
  • 13:20
  • 14:00
  • 14:40
  • 15:20
  • 16:00
  • 16:45
  • 17:30
  • 18:05
  • 18:40
  • 19:20
  • 20:20
  • 21:20
  • 22:35

Sábado

  • 05:30
  • 06:20
  • 07:10
  • 08:50
  • 11:30
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30

Sábado – Atípico

  • 05:30
  • 06:20
  • 07:10
  • 08:50
  • 11:30
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30

Sábado – Férias

  • 05:30
  • 06:20
  • 07:10
  • 08:50
  • 11:30
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30

Domingos e Feriados

  • 06:20
  • 08:20
  • 16:30
  • 18:40

Domingos e Feriados – Atípico

  • 06:20
  • 08:20
  • 10:20
  • 12:20
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:40
  • 21:00

Domingos e Feriados – Férias

  • 06:20
  • 08:20
  • 16:30
  • 18:40

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.