Horário de ônibus 3180 Vila Verde / Belo Horizonte via PTB

Confira o horário de 3180 Vila Verde / Belo Horizonte via PTB | DER-MG - Horários em dias úteis, sábados, domingos e feriados, valor da passagem, itinerário. Horário de ônibus de Betim.

Horário da linha 3180 Vila Verde / Belo Horizonte via PTB

PARTIDAS VILA VERDE

Dias Úteis

  • 04:40
  • 05:01
  • 05:22
  • 05:43
  • 06:05
  • 07:15
  • 08:25
  • 09:35
  • 10:45
  • 11:55
  • 12:35
  • 13:15
  • 14:15
  • 15:05
  • 15:55
  • 16:45
  • 17:45

Dias Úteis – Atípico

  • 04:40
  • 05:01
  • 05:22
  • 05:43
  • 06:05
  • 07:15
  • 08:25
  • 09:35
  • 10:45
  • 11:55
  • 12:35
  • 13:15
  • 14:15
  • 15:05
  • 15:55
  • 16:45
  • 17:45

Dias Úteis – Férias

  • 04:40
  • 05:10
  • 05:40
  • 06:10
  • 06:40
  • 08:05
  • 09:30
  • 10:55
  • 12:20
  • 13:45
  • 15:10
  • 16:10
  • 16:40
  • 17:10
  • 17:40

Quarta-feira – Atípico

  • 04:40
  • 05:10
  • 05:40
  • 06:10
  • 06:40
  • 08:05
  • 09:30
  • 10:55
  • 12:20
  • 13:45
  • 15:10
  • 16:10
  • 16:40
  • 17:10
  • 17:40

Sábado

  • 05:00
  • 05:40
  • 07:20
  • 08:20
  • 09:40
  • 11:00
  • 12:20
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:20
  • 17:40

Sábado – Atípico

  • 05:00
  • 05:40
  • 07:20
  • 08:20
  • 09:40
  • 11:00
  • 12:20
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:20
  • 17:40

Sábado – Férias

  • 05:00
  • 05:40
  • 07:20
  • 08:20
  • 09:40
  • 11:00
  • 12:20
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:20
  • 17:40

Domingos e Feriados

  • 06:00
  • 08:00
  • 10:30
  • 13:30

Domingos e Feriados – Atípico

  • 06:00
  • 08:00
  • 10:30
  • 13:30

Domingos e Feriados – Férias

  • 06:00
  • 08:00
  • 10:30
  • 13:30

Legendas:
PI Partidas Intermediárias;
RI Recolhimento Intermediário;
AL Itinerário Alternativo;
NT Noturno.

Os horários exibidos em nosso site foram coletados diretamente do banco de dados do site do DER-MG, responsável pelo gerenciamento das linhas e atualizado periodicamente. Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.

Dicas importantes

Esteja no ponto de ônibus ao menos 5 minutos antes.

Facilite o embarque, tenha em mãos o dinheiro com o valor exato da passagem.

Quando ver o ônibus, verifique o número e o nome da linha no display localizado acima da janela frontal do veículo. Caso tenha dúvida, pergunte ao motorista.

Reserve os assentos demarcados no ônibus para idosos e passageiros com deficiência.